L'Étudiant Humour - Trousse rectangulaire 1 compartiment - différents modèles disponibles - Hamelin
Ref. 79435609
L'Étudiant Humour - Trousse rectangulaire 1 compartiment - différents modèles disponibles - Hamelin
Ref. 79435609
- Format 22x10cm
- Forme rectangulaire
- Matière : polyester
- Capacité de 20 stylos + double décimètre
- Trousse à fermeture éclair
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
L’Etudiant : la marque N°1 des agendas, qui accompagne depuis 1989 les 12-25 ans dans leur scolarité, leur orientation et leur vie quotidienne. Leader de l’information et de l’orientation en France, Cette trousse rectangulaire L'Etudiant Humour est en polyester. Son grand format (Longueur : 22cm x hauteur : 10cm x Profondeur : 4cm) est pratique et offre une bonne capacité de rangement : peut accueillir une vingtaine de stylos et une règle de quinze centimètres. Une étiquette d'identification se trouve à l'intérieur de la trousse et permet d'indiquer le nom de son propriétaire pour la retrouver facilement si celle-ci se trouve égarée. Cette trousse en polyester est de couleur noire.
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| forme | Rectangulaire |
| Matériau | Polyester 600D |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3045050443954 |
| Marque | l'Etudiant |
| Référence produit fabricant | 100770014 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Profondeur | 4 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/6/P_79435609_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/6/P_79435609_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/6/P_79435609_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/6/P_79435609_4.jpg)












