Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le Kit de démarrage Nano adaptateur CPL AV500 TP-LINK TL-PA4010KIT transforme votre circuit électrique en un réseau haut débit sans avoir à tirer de câbles ou à percer des trous. Aucune configuration n'est requise, branchez simplement vos adaptateurs dans une prise électrique et vous venez de créer un réseau en un éclair.
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Câbles inclus |
|
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Algorithme de chiffrement |
|
| Consommation en fonctionnement | 2.1 W |
| Débit de transfert de données | 500 Mbit/s |
| Format de codage de ligne | OFDM |
| Format | Branchement mural |
| Indicateurs d'état | Alimentation, Liaison/activité |
| Interfaces fournies |
|
| Normes de conformité réseaux | HomePlug AV, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, HomePlug AV (HPAV) |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP |
| Technologie(s) de connectivité réseau | Filaire |
| Type d'alimentation | Alimentation électrique |
| Type de logiciel |
|
| Type de modem | Aucun(e) |
| Type de reseau | Kit d'adaptation pour courant porteur |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques réseaux | Quality of Service (QoS) |
| Quantité incluse | 2 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6935364031985 |
| Marque | TP-Link |
| Référence produit fabricant | TL-PA4010KIT |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | FCC, Plug and Play, RoHS |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 9.3 cm |
| Largeur | 5.6 cm |
| Profondeur | 3 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/6/2/P_79386297_1.jpg)




