Targus EcoSmart - Trolley 15,6" - noir
Ref. 405121595
Targus EcoSmart - Trolley 15,6" - noir
Ref. 405121595
- Sac à dos écologique fabriqué à partir de plastiques recyclés, avec composants sans nickel et fermetures éclair recyclables
- Conception ergonomique certifiée avec fonctionnalités réglables pour répartir la charge et réduire la fatigue
- Panneau dorsal en maille aérée assurant une bonne circulation de l'air et protection contre la chaleur
- Système SafePort Sling Plus suspend l’ordinateur dans un compartiment en néoprène pour plus de stabilité et protection
- Poignées rembourrées et sangle de passage pour trolley pour un transport facile
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La gamme EcoSmart est le choix écologique, produite à partir de tissus de matériaux recyclés, y compris des bouteilles d'eau, avec des composants sans nickel et des tirettes de fermeture éclair recyclables. Conçu pour accueillir des écrans de 15,6 pouces, le système SafePort Sling Plus de Targus suspend votre ordinateur portable à l'intérieur du sac pour le stabiliser lors de vos déplacements et le protéger contre les chutes grâce à un rembourrage de qualité sur les côtés et à l'avant de votre appareil. La conception ergonomique certifiée assure un confort de transport maximal en établissant un contact aux points de contact clés du corps et en maintenant le sac bien ajusté au corps, le poids se déplaçant vers le bas plutôt que de faire porter le poids sur vos épaules. Une organisation et un rangement bien pensés avec de grandes poches de rangement et un poste de travail interne. Fabriqué à partir de matériaux sensibles à la terre et conçu dans un souci de confort. EcoSmart. C'est bien pour vous. Bon pour la planète.
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité étendue | 40 l |
| Capacité (litres) | 35 l |
| Compartiments supplémentaires |
|
| Extensible | Oui |
| Sangle de transport | Bretelles, Sangle à grip |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 5051794033472 |
| Marque | Targus |
| Référence produit fabricant | TBR040GL |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 51.5 cm |
| Largeur | 36 cm |
| Poids du produit | 2.96 kg |
| Profondeur | 27 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et poids emballés du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la délivrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_17.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/1/P_405121595_10.jpg)

























