StarTech.com - Station d'accueil USB 3.1 (10 Gb/s) pour disque dur SATA de 2,5" / 3,5" - contrôleur de stockage - USB 3.1 (Gen 2)
StarTech.com - Station d'accueil USB 3.1 (10 Gb/s) pour disque dur SATA de 2,5" / 3,5" - contrôleur de stockage - USB 3.1 (Gen 2)
- STATION D'ACCUEIL POUR DISQUE DUR : Ce dock permet d'accéder à un disque SATA 2.5/3.5" pour la sauvegarde/création d'images/transfert de données via USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps), la conception sans outil permet le remplacement à chaud des disques inactifs
- COMPATIBILITÉ DU DISQUE : Supporte un disque dur/SSD SATA 2,5/3,5" de n'importe quelle capacité - Compatible 4Kn - Indépendant du système d'exploitation - Adaptateurs IDE (SAT2IDEADP), mSATA (SAT2MSAT25) et M.2 SATA (SAT32M225) vendus séparément
- PERFORMANCE : Obtenez des performances maximales de votre disque SATA III via une connexion hôte USB 3.2 de 10 Gbps - Contrôleur SATA intégré, micrologiciel évolutif - Rétrocompatible avec les versions SATA et USB précédentes, aucun logiciel/pilote requis
- CARACTÉRISTIQUES : Dock pour disque dur à 1 baie - SATA I/II/III avec TRIM - Connexion hôte USB 3.2 Gen 2 - Conception sans outillage - Baie à chargement par le haut, bouton d'éjection - DEL d'alimentation - Câble USB-A de 1m et alimentation universel
- LE CHOIX DES PROFESSIONNELS DE L'IT : Conçu et fabriqué pour les professionnels de l'informatique, ce socle pour disque dur à une baie est soutenu pendant 2 ans et bénéficie d'une assistance technique multilingue gratuite à vie, 24/5
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Interfaces fournies |
|
| Matériau(x) du produit | Plastique |
| Type d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Divers | |
|---|---|
| Câbles inclus |
|
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | FCC, RoHS |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 0404051396745 |
| Marque | StarTech.com |
| Référence produit fabricant | SDOCKU313 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 6.52 cm |
| Largeur | 9.3 cm |
| Poids du produit | 400 g |
| Profondeur | 14.5 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/9/P_405139674_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/9/P_405139674_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/9/P_405139674_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/9/P_405139674_4.jpg)























