Quo Vadis - Agenda année scolaire - Spiralé - 2026-2027 - Ministre S Septembre - Semainier Planning - Français - Impala - Orange - 13 mois de août à août - 16x24 cm
Quo Vadis - Agenda année scolaire - Spiralé - 2026-2027 - Ministre S Septembre - Semainier Planning - Français - Impala - Orange - 13 mois de août à août - 16x24 cm
- Agenda hebdomadaire avec présentation de la semaine sur 2 pages pour une vue d'ensemble rapide
- Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide, coins perforés détachables pour un repérage facile
- Couverture amovible et rechargeable pour une utilisation durable
- Rabats de rangement pour petits documents et répertoire amovible pour contacts
- Zone libre sur chaque double page pour noter rappels et tâches
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2026-2027 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture amovible |
| Champs | E-mail, Notes, Phone |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | Semainier |
| Format | 16 x 24 cm |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Localisation | Français |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Plastique recyclé, Vinyle recyclé |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 21 heures avec 30 minutes d'intervalles |
| Nombre de pages ou feuilles | 160 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de réglure | autre_mixte |
| Type de reliure | Reliure à spirale |
| Rechargeable | Oui |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Contenu recyclé du produit | 70 % |
| Produit recyclable | Non |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010481576 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 546016Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 22 mm |
| Largeur | 162 mm |
| Poids du produit | 435 g |
| Profondeur | 250 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/4/5/P_79364568_1.jpg)




