Samsung Galaxy A72 - Smartphone - 4G - 128 Go - blanc
Samsung Galaxy A72 - Smartphone - 4G - 128 Go - blanc
- Un grand écran Infinity Super AMOLED 90Hz
- Figez l'instant
- Il brille en soirée
- Allez chercher les détails
- Des selfies dignes d'une superstar
- Un son stereo dans la paume de votre main
- Une batterie très longue durée
- Jouez à votre meilleur niveau
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le Samsung Galaxy A72 (SM-A725F/DS 128Go/6Go) est un bon portable Android avec processeur de 2.3Ghz Octa-Core qui permet d'exécuter des jeux et les applications lourds.
Un avantage du Samsung Galaxy A72 (SM-A725F/DS 128Go/6Go) est la possibilité d'utiliser deux opérateurs de téléphonie, un appareil Double-Sim avec entrée pour deux cartes SIM.
Excellent connectivité de cet appareil qui dispose de Bluetooth 5.0 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4Ghz, 5Ghz) + MIMO et la technologie NFC pour effectuer des paiements et connexion d'autres appareils.
Y compris la batterie, le portable Samsung Galaxy A72 (SM-A725F/DS 128Go/6Go) pèse 203 grammes et est un appareil très mince avec seulement 8,4mm.
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Autonomie |
|
| Capacité de la batterie (Ah) | 5000 mAh |
| Capacité de mémoire interne | 128 GB |
| Caractéristiques | Écran Infinity O |
| cartes mémoire flash prises en charge | Carte microSD, Carte microSDHC, Carte microSDXC |
| Champ de vue (FOV) | 123 ° |
| Connecteurs | Jack 3,5 mm pour casque, USB_C |
| Couleur | Blanc génial |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Deuxième caméra | Oui |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran) |
| Famille de système d'exploitation | Android |
| Fonctions supplémentaires |
|
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Fréquence d'horloge du processeur | 2.3 GHz |
| Génération | 4G |
| Interface sans fil (protocole) | Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, NFC |
| Luminosité maximum | 800 cd/m2 |
| Mémoire installée | 6 GB |
| Mémoire utilisateur | 102.2 GB |
| Modes de caméra | Mode portrait |
| Nombre de cœurs du processeur | 8 cœurs |
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A725F/DS |
| Ouverture de l'objectif camera arrière | F/1.8 |
| Ouverture de l'objectif camera arrière 2 | F/2.2 |
| Ouverture de l'objectif camera arrière 3 | F/2.4 |
| Ouverture de l'objectif camera arrière 4 | F/2.4 |
| Ouverture de l'objectif camera avant | F/2.2 |
| Prise en charge des couleurs | Couleur |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits (16,7 millions de couleurs) |
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 1 m |
| Protection |
|
| Quantité de caméras arrière | 4 |
| Quantité de caméras avant | 1 |
| Quantité de fentes de carte SIM | Double SIM |
| Quatrième caméra arrière | Oui |
| Réglage de la mise au point caméra avant | Sans mise au point |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolution du capteur cameria arrière | 64 mégapixels |
| Résolution du capteur 2ème caméra arrière | 12 mégapixels |
| Résolution du capteur 3ème caméra arrière | 8 mégapixels |
| Résolution du capteur 4ème caméra arrière | 5 mégapixels |
| Résolution du capteur avant | 32 mégapixels |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps |
| Source de lumière caméra avant | Flash |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Taille de la diagonale en cm | 16.95 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 6.7 |
| Taille max prise en charge | 1 TB |
| Technologie d'affichage | Super AMOLED |
| Technologie de charge rapide | Chargement Samsung ultra rapide |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Temps de parole | 2400 m |
| Troisième caméra | Oui |
| Type d'affichage | OEL |
| Type de cadre | Avant plat |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Type de connecteur |
|
| Type | Écran tactile (multi-touches) |
| Type d'objectif 2ème caméra arrière | Lentille ultra grand angle |
| Zoom numérique | 30.0000 |
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de lumière, Capteur gyroscopique, Capteur géomagnétique, Capteur à effet Hall |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Couleur de l'article | Blanc |
| Quantité incluse | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Normes audionumériques prises en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, MID, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Normes de conformité | IP67, SGS |
| Normes vidéo numériques prises en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WebM |
| Valeur DAS | 0,23 W/kg (tête), 1,168 W/kg (corps), 2,495 W/kg (membres) |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8806092018839 |
| Marque | Samsung |
| Référence produit fabricant | SM-A725F/DS |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 165 mm |
| Largeur | 77.4 mm |
| Poids du produit | 203 g |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Caractéristiques optique | |
|---|---|
| Zoom optique | 3.0000 |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/3/P_405113341_10.jpg)
























