Sac à dos No Publik Blue Tropic - 1 compartiment - bleu - Hamelin
Ref. 400005775
Sac à dos No Publik Blue Tropic - 1 compartiment - bleu - Hamelin
Ref. 400005775
- CONFORT : Bretelles renforcées pour préserver le dos de votre enfant et bandes réfléchissantes pour améliorer sa sécurité et sa visibilité.
- DOS : Dos renforcé pour améliorer le confort et le soutien de votre enfant.
- CAPACITE : 1 compartiment, dimensions 30x41x14 cm, capacité de 18,23 litres, adapté aux cahiers et manuels scolaires, avec une poche intégrée pour petites fournitures.
- ERGONOMIE : Poignée renforcée pour une prise en main facile et un confort optimal.
- GARANTIE 2 ans
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
NO PUBLIK : la marque Urban Wear à la créativité sans limite.
Le Sac à dos NO PUBLIK Blue Tropic offre 1 compartiment d'une capacité de 18 litres grâce à son grand format 30x41x14cm. Vous pourrez y glisser facilement des cahiers, des classeurs ou des manuels scolaires en toute simplicité. Une poche est également intégrée au sac à dos, pour pouvoir y ranger des petites fournitures scolaires telles que des règles, des compas etc.
Ses bretelles droites s'adaptent parfaitement à la taille et apportent du confort aux épaules. Dos légèrement renforcé pour un meilleur confort au quotidien. Pour améliorer la visibilité lors des déplacements nocturnes, des bandes réfléchissantes sont présentes sur le sac. Afin de simplifier l'identification de ce sac à dos, vous pourrez écrire nom et prénoms sur l'étiquette porte-nom. Vous pourrez également utiliser l'emploi du temps mis à disposition à l'intérieur du sac à dos scolaire. Ce sac à dos No Publik offre un décor très tendance avec sa matière en polyester et ses palmiers imprimés. Des palmiers, des couleurs chaudes ... C'est bien l'été qui pointe le bout de son nez. La collection Blue Tropic met en avant cette saison à travers des couleurs et un univers chaleureux spécialement conçue pour les jeunes enfants.
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bretelles |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3045050443862 |
| Marque | Hamelin |
| Référence produit fabricant | 100770599 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 41 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Profondeur | 14 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballés du produit ne sont pas fournis, rendant impossible l'évaluation de la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005775_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005775_2.jpg)












