Wenger City Friend - Sac à dos pour ordinateur portable 16" - noir
Ref. 79431269
Wenger City Friend - Sac à dos pour ordinateur portable 16" - noir
Ref. 79431269
- Compartiment rembourré Triple Protect pour ordinateur portable avec poche dédiée pour tablette
- Le système d'organisation pour les accessoires importants avec protection RFID permet de garder les cordons d'alimentation, chargeurs et autres cartes de visite parfaitement rangés et accessibles
- Le manchon avec passant permet de glisser le sac sur la poignée télescopique d'un bagage à roulettes, afin de vous simplifier toujours plus la vie en déplacement
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Soigné, élégant et impeccablement conçu, le CityFriend est un compagnon parfait. Ce sac à dos est non seulement très tendance, mais il protège également vos appareils grâce à son compartiment rembourré Triple Protect pour ordinateur portable. Le système d'organisation pour les accessoires importants est pourvu d'une poche avec protection RFID et permet de garder vos objets du quotidien parfaitement rangés. En outre, la poche d'accès rapide facilite l'accès à tout ce dont vous avez le plus souvent besoin. Les fermetures éclair verrouillables et une poche dissimulée offrent une sécurité supplémentaire, tandis que le rembourrage dorsal favorisant la circulation de l'air et les bretelles Comfort-fit procurent un maximum de confort lors du transport.
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles, Poignée |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 7613329049495 |
| Marque | Wenger |
| Référence produit fabricant | 602809 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 43 cm |
| Largeur | 29 cm |
| Poids du produit | 0.71 kg |
| Profondeur | 21 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/2/P_79431269_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/2/P_79431269_2.jpg)
























