Rexel Optimum Auto+ 300X - destructeur de documents coupe croisée - 300 feuilles - Corbeille 60 litres
Ref. 400008635
Rexel Optimum Auto+ 300X - destructeur de documents coupe croisée - 300 feuilles - Corbeille 60 litres
Ref. 400008635
- Fonction d'auto-alimentation pour 300 feuilles (80 g/m²). Détruit jusqu'à 10 feuilles via la fente manuelle.
- Coupe croisée en particules de 4 x 26 mm, P-4
- Corbeille amovible de 60 litres avec quatre roulettes intégrées pour un déplacement facile.
- Technologie anti-bourrage
- Détruit cartes de crédit, agrafes et trombones.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le destructeur Optimum Auto+ 300X coupe croisée détruit automatiquement jusqu'à 300 feuilles (80 g/m ) en particules de 4 x 25 mm (P-4). Ce destructeur est idéal pour une utilisation au bureau. Plus besoin de rester près de la machine pour l'alimenter en papier, ni de retirer au préalable les agrafes et les trombones. Avec la fonction d'alimentation automatique et la corbeille de 60 litres, il vous suffit de charger jusqu'à 300 feuilles et de laisser le destructeur faire son travail.
Livraison
Magasins concernés
En Mayotte : Mamoudzou, Koungou, Dzaoudzi, Dembeni, Bandraboua
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Alimenteur automatique | Oui |
| Capacité de la corbeille (Litre) | 60 l |
| Couleur | Noir |
| Durée de fonctionnement en continu (minutes) | 60 |
| Eléments à déchiqueter | Agrafes, Cartes de crédit, Papier, Trombones |
| Fonctionnalités |
|
| Largeur d'alimentation de papier | 230 mm |
| Niveau de sécurité | P_4 |
| Nombre de feuilles simultanées | 300 |
| Poubelle coulissante | Oui |
| Roulettes | Oui |
| Taille de déchiquetage | 4 x 25 mm |
| Technologie anti-brouillage | Oui |
| Type de coupe | Coupe croisée |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 5028252613934 |
| Marque | Rexel |
| Référence produit fabricant | 2020300XEU |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 73.5 cm |
| Largeur | 49 cm |
| Poids du produit | 18.7 kg |
| Profondeur | 46.5 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Niveau sonore | 55 dB |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008635_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008635_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008635_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008635_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008635_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008635_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008635_12.jpg)







